Определите падежи имён существительных и выделите окончания. По алле_, от деревн_,

Определите падежи имён существительных и выделите окончания. По алле_, от деревн_,подарки Зо_, сестре Ниночк_, Вдоль тропинк_ около деревн_ к ста_ лист бумаг_ к елк_ кусок булк_ цветок ромашк_
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По аллее (дательный пад.) от деревни ( родительный пад)подарки Зое (дательный пад) сестре Ниночке (дательный падеж) вдоль тропинки (родительный падеж) около деревни(тоже родительный) лист бумаги ( родительный падеж) к елке(дательный падеж) кусок булки (родительный падеж) цветок ромашки (родительный падеж)