Определите перспективный район для строительства металлургического завода полного цикла.За ответ 60 баллов! Помогите, пожалуйста.

Определите перспективный район для строительства металлургического завода полного цикла. За ответ 60 баллов! Помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завод полного цикла-заводы, выплавляющие все виды металла(сталь и прокат). Они размещаются У СЫРЬЯ(жел. руда) и У ТОПЛИВА(уголь). Перспективнее всего на Урале, там своя руда и уголь везут с Восточного Данбасса и Кузбасса(Сибирь)-это Екатеринбург, нижн. Тагил, Челябинск, Магнитогорск