Определите планету по изображению древнеримского бога, в честь которого она полу?

Определите планету по изображению древнеримского бога, в честь которого она полу??ила своё название, и укажи характерную особенность данной планеты. а) это самая близкая к Солнцу планета; б) эта планета немного меньши Земли в) эта самая большая планета Солнечной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Самая близкая планета к Солнцу насколько я знаю Меркурий. б) Немного меньше Земли может быть Венера. в) Самая большая планета Солнечной системы это Юпитер.