Определите площадь опоры на которую нужно поставить груз массой 40 кг,чтобы произвести давление 600 кПа
Определите площадь опоры на которую нужно поставить груз массой 40 кг,чтобы произвести давление 600 кПа
Ответ(ы) на вопрос:
p=6*10^5 m=40 g=10 S=?S=F/p=m*g/p=40*10/(6*10^5)=6.7*10^-4 м^2 (6.7 см^2)==============
Не нашли ответ?
Похожие вопросы