Определите плотность мыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оборудование: линейка, мылоС помощью линейки я измерила длину, ширину и высоту мыла. У меня получились следующие результаты а = 9 см ( длина) , b = 5,5см ( ширина), c =3 см ( высота)Теперь используя формула объёма V= a*b*c рассчитаем объём мылаV = 9 см = 148,5На кусочке мыла была написана его масса m = 200г, поэтому мне не пришлось её находить.Плотность мыла равна отношению массы к его объёму p =Рассчитаем плотность мыла p = =1, 35г/
Гость
1) Масса мыла примерно 100г 2) Объем V=a*b*c, то есть 2*4*7=56см3 3)100/56=1,78 г/см3