Определите плотность железного бруска массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 0,02 см,высота 10 см?
Определите плотность железного бруска массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 0,02 см,высота 10 см?
Ответ(ы) на вопрос:
p = m / V
m - масса ( 78 г = 0,078 кг )
V - объём ( 0,5 см = 0,005 м ; 0,02 см = 0,0002 м ; 10 см = 0,1 м ------> V = a * b * c = 0,005 * 0,0002 * 0,1 = 0,0000001 м³ )
p = 0,078 / 0,0000001 = 780000 кг / м³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы