Определите, по каким признакам уподобляются согласные звуки в словах: а) молотьба б) сережкив) болезнь

Определите, по каким признакам уподобляются согласные звуки в словах: а) молотьба б) сережки в) болезнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При классификации согласных принято учитывать ряд признаков:1) соотношение шума и тона (шумность / сонорность),2) участие или неучастие голоса (звонкость / глухость),3) твердость / мягкость,4) место образования,5) способ образования.
Гость
Сонорный, глухой, мягкий Ты случайно не олимпиаду Снейл решаешь??