Определите по таблице растворимости какие из перечисленных солей относятся к растворимым малорастворимым труднорастворимым хлорид меди(2) сульфид свинца (2) кабонат лития сульфат железа(3) фосфат кальция иодид свинца(2).Составь...

Определите по таблице растворимости какие из перечисленных солей относятся к растворимым малорастворимым труднорастворимым хлорид меди(2) сульфид свинца (2) кабонат лития сульфат железа(3) фосфат кальция иодид свинца(2).Составьте формулы указанных солей  и уравнения дисоциации растворимых солей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлорид меди - растворимая соль Cu + Cl2 = CuCl2   Сульфид свинца (PbS) - труднорастворимая соль   Карботнат лития - растворимая соль 2Li + CO3 = Li2CO3   Сульфат железа - растворимая соль 2Fe + 3SO4 = Fe2(SO4)3   Фосфат кальция (Ca3(PO4)2) - труднорастворимая соль   Иодид свинца (PbI2) - труднорастворимая соль