Определите по толковому словарю и запишите лексическое значение данных слов. Монолог, дружба, герой, человек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монолог(от греч. monos — один и logos — слово, речь) — это устное или письменное высказывание .ДружбаБлизкие приятельские отношения, тесное знакомство ГеройИсключительный по смелости или по своим доблестям человек. Человек. Живое существо, в отличие от животного обладаюшее даром речи и мысли и способностью создавать и использовать орудия в процессе общественного труда.
Гость
Герой-героический дух. Дружба-взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений. Человек-живое существо в отличие от животного обладающие даром речи мысли и способностью в орудия труда и пользоваться ими. Я только этих знаю))