Определите положение России относительно экватора, 0 и 180 меридиана, тропиков и полярных кругов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расположение России  находится относительно экватора в северном полушарии.  Относительно тропиков - не имеет пересечения. Пересекает северный полярный круг. Относительно нулевого меридиана Россия расположена в восточном полушарии.