Определите пожалуйста географическое положение( Лондон, Улан-Батор,Кишинев, Хабаровск ) 50 баллов !!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лондон — самый большой город в Европе, охватывающий территорию в 610 квадратных миль (1,578 квадратных километров). Там проживает около 7 млн. человек и 11 млн. По населению город занимает 16-е место в мире, 2-е в Европе (после Москвы), и первое в Евросоюзе и Великобритании. Лондон играет ведущую роль в политической, экономической и культурной жизни Великобритании.Лондон находится на нулевом меридиане, который также часто называют гринвичским. Страна - Великобритания. Координаты 51°30′00″ с. ш. 0°00′00″ в. д. Координаты: 51°30′00″ с. ш. 0°00′00″ в. д. С юго-запада до востока город пересекает Темза, судоходная река, впадающая в Северное море. Долина Темзы — плодородная и достаточно плоская, что позволило Лондону расширяться равномерно. Изначально река была более широкой, а берега её были болотистыми и топкими, но из-за деятельности человека всё это исчезло. Климат в Лондоне — умеренно-морской. Большинство дней в году — пасмурные, хотя количество осадков даже меньше, чем в Риме или Сиднее. Снег редок даже зимой. Рекордно высокая температура — +38 °C (зафиксирована в 2003 году). Улан-Батор - город в Монголии, расположенный в регионе Монголия. Население города по последней переписи населения составляет 844818 человек. Географические координаты Улана-Батора (WGS84): широта: 47° 54' 28" N ( 47.9077 ), долгота: 106° 53' 0" Е (106.8832). Столица Монголии. Крупнейший по численности населения город Монголии — 1 318 100 чел. (2012), выделен в самостоятельную административную единицу. Расположен в долине реки Туул, на высоте 1300—1350 м. Площадь города — 4704,4 км². Граничит с аймаком Туве. Город протянулся примерно на 20 км в длину в долине реки. Через Улан-Батор многочисленными протоками (с востока на запад) протекает Туул, а также ряд её правых притоков (Сэлбэ-Гол, Улиастай-Гол, Гачуурт-Гол и др.). Административно к столице Монголии относится горный массив Богд-Хан-Уул, высотой в 2256,3 м, который и является самой высокой точкой города. Площадь города во время МНР составляла 7300 км², ныне сокращена до 4704,4 км². Улан-Батор находится в часовом поясе UTC+08:00 зимой и UTC+09:00 летом. С 2015 года возобновлён перевод на летнее и зимнее время.  Республика Молдова – страна месторасположение которой географы определяют как юго-восточная Европа,  она играет роль связующего звена с государствами Центральной и Восточной Европы. Столица Республики Молдовы город Кишинёв. Раcположение: Восточная Европа, северо-восток Румынии. Географические координаты: 45o28’ - 48o28’ C, 26o40’ - 30o06’ B (150 км). Площадь: всего: 33843 км2, суша: 33371 км2, вода: 472 км2 ( главные реки:Днестр, Прут, Рэут; главные озера: Белеу, Бык, Драчеле). Численность населения: 4264300 жит. (126,2 жит./1 км2). Наземные границы: 1389 км. Приграничные страны: Румыния 450 км, Украина 939 км. Береговая линия: 200 м у южной крайней точки (Джурджулешть), устья реки Дунай. Крайние точки: Самая низкая точка: Река Днестр -2 м. Cамая высокая точка: Возвышенность Бэлэнешть +430 м. Cеверная точка:Наславча Южная точка: Джурджулешть Западная точка: Крива Восточная точка: Паланка.Молдавия – равнинно-холмистая страна. Ее средняя приподнятость над уровнем моря – 147 м. Самая высокая точка – г.Баланешты имеет отметку 429,5 м. Рельеф – очень изменчивый, что обусловлено резкими колебаниями высот на небольших расстояниях. Связано это с тем, что Молдавия расположена на различных геологических структурах: юго-западном крае Русской платформы, осадочных морских породах, глубоком Преддобруджском прогибе, склоне кристаллического массива Добруджи. Выделяется пять равнинных и четыре возвышенных района. Своеобразием отличаются «Кодры» – Центрально молдавская возвышенность.Хаба́ровск — город (с 1880 года) в России, административный центр Хабаровского края и Дальневосточногофедерального округа РФ. Крупный экономический и культурный центр Дальнего Востока России.Население — 584653[1] (2012 год). Площадь города — 508,995 км². Координаты: 48°29′00″ с. ш.135°04′00″ в. д. / 48.483333° с. ш. 135.066667° в. д. (G) (O) (Я)48°29′00″ с. ш.135°04′00″ в. д. / 48.483333° с. ш. 135.066667° в. д. (G) (O) (Я)Расположен на правом берегу реки Амур на Среднеамурской низменности, вблизи границы с Китаем (до посёлка Фуюань около 65 км). Расстояние от Москвы по прямой — приблизительно 6100 км, по железной дороге — 8533 км. В городе есть четыре железнодорожных станции, узел автодорог, два аэропорта, речной порт.Основан в 1858 году как военный пост Хабаровка, назван в честь русского землепроходца XVII века Ерофея Хабарова, прошедшего на судах весь Амур. С 1880 года — город Хабаровка, административный центр Приморской области, с 1884 года — административный центр Приамурского генерал-губернаторства. В Хабаровск переименован в 1893 году. В ноябре 1922 в составе Дальневосточной республики вошёл в РСФСР. С 1926 года город являлся административным центром Дальневосточного края, с 1938 — Хабаровского края. В 2002 году город получил статус административного центра Дальневосточногофедерального округа РФ.