Определите пожалуйста вид, время, лицо, число, спряжение глаголов строят, ходит, пройдет, станет, будет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строят-наст.вр.,3 л.,мн.ч.,2спр. ходит-наст.вр.,3л.,ед.ч.,2спр. пройдет- буд.вр.,3л.,ед.ч.,1спр станет-буд.вр.,3 л.,ед.ч.,1спр. бедет-буд.вр.,3л.,ед.ч.,1спр
Гость
Строят-не совершенный вид,настоящее время,3-е лицо,множественное число , 2-е спряжение. Ходит-не совершенный вид,настоящее время,3-е лицо,единственное число,2-е спряжение. Пройдёт- совершенный вид,будущее время , 3-е лицо, единственное число ,1-е спряжение. Станет-совершенный вид,будущее время , 3-е лицо, единственное число ,1-е спряжение. Будет-совершенный вид,будущее время , 3-е лицо, единственное число ,1-е спряжение.