Определите предложения по цели высказывания . Дима читает книгу ? Антон читает газету? Книгу читает Дима ? Газету читает Антон ? 2) Преобразуйте предложения левого столбика в повествовательные. Запишите. Какими частями речи выр...

Определите предложения по цели высказывания . Дима читает книгу ? Антон читает газету? Книгу читает Дима ? Газету читает Антон ? 2) Преобразуйте предложения левого столбика в повествовательные. Запишите. Какими частями речи выражены второстепенные члены предложения ? (Запишите так как нужно записать в тетрадь пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима читает книгу ? (вопросительное) Антон читает газету? (вопросительное) Книгу читает Дима ? (вопросительное) Газету читает Антон ? (вопросительное) Дима читает книгу. Антон читает газету (сущ). Книгу (сущ) читает Дима . Газету (сущ) читает Антон.