Определите, при каких значениях с наименьшее значение функции у=х^2-8+с равно 2
Ответ(ы) на вопрос:
Коэффициэнт при х^2 положительный,значит ветви параболы направлены вверх и минимальное значение в вершине параболы. Так как с -константа,то искомая парабола будет получена смещением параболы х^2 по оси ОУ на -8+с единиц,следовательно минимальное значение -8+с=2 с=10