Определите , при каком значении x значение выражения x + 9/3 больше значения выражения x-1/5 на 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь:  [latex]x + \frac{9}{3}=2(x- \frac{1}{5})[/latex] Раскрываем скобки: [latex]x+ \frac{9}{3}=2x- \frac{2}{5}[/latex]: Переносим из одной части в другую: [latex]\frac{9}{3} + \frac{2}{5}=x[/latex] Приводим к общему знаменателю и получаем: [latex]\frac{45+6}{15}=\frac{51}{15}[/latex]