Определите примерную высоту полета самолета если за бортом атмосферное давление равно 360 мм ртутного столба а)4200m б)1800m

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4200 Условно предположим, что на поверхности имеется нормальное атмосферное давление - 760 мм. рт. ст. Узнаем разницу в давлении между землей и высотой самолета. 760-360=400 мм. рт. ст. - это величина, которая показывает на сколько изменилось давление. Зная, что давление меняется на 1 мм. рт. ст. через каждые 10,5 м. умножаем 400 на 10,5 и получаем высоту 4200 м