Определите природную зону по краткому описанию ее природных компонентов ЭТО ПРИРОДНАЯ ЗОНА РАСПОЛОЖЕНА И В СЕВЕНОМ И В ЮЖНОМ ПОЛУШАРИЯХ ЛЕТО ЗДЕСЬ ЖАРКОЕ И ВЛАЖНОЕ ЗИМА ТЕПЛАЯ И СУХАЯ.В РАСТИТЕЛЬНОМ ПОКРОВЕ ПРЕОБЛАДАЮТ ТРАВЫ, Н...

Определите природную зону по краткому описанию ее природных компонентов ЭТО ПРИРОДНАЯ ЗОНА РАСПОЛОЖЕНА И В СЕВЕНОМ И В ЮЖНОМ ПОЛУШАРИЯХ ЛЕТО ЗДЕСЬ ЖАРКОЕ И ВЛАЖНОЕ ЗИМА ТЕПЛАЯ И СУХАЯ. В РАСТИТЕЛЬНОМ ПОКРОВЕ ПРЕОБЛАДАЮТ ТРАВЫ, НАД КОТОРЫМИ ВОЗВЫШАЮТСЯ  ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ПРИСПОСОБИВШИЕСЯ ПЕРЕНОСИТЬ ЗИМНЮЮ ЗАСУХУ НИГДЕ В МИРЕ НЕНАЙТИ ТАКОГО СКАПЛЕНИЯ КРУПНЫХ ТРАВОЯДНЫХ ЖИВОТНЫХ КАК В ЭТОЙ ПРИРОДНОЙ ЗОНЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это природная зона саванн и редколесий