Определите промежутки возрастания и убывания функций: 1)g(x)=-3x^2+6x-2 2) f(x)=x^3-3x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. g'(x)=(-3*x²+6*x-2)'=-3*2x+6*1=-6x+6 2. g'(x)=0, -6x+6=0,  x=1      g'(x)        +                                  - 3. -------------------------------1---------------------->x      g(x)   возрастает             убывает 1. f'(x)=(x³-3x)'=3x²-3, 2. f'(x)=0, 3x²-3=0. x₁=-1,  x₂=1       f'(x)          +                            -                              + 3.  -----------------------(-1)---------------------(1)-------------------->x      f(x)      возраст            убыв                             возраст