Определите путь эволюции, который иллюстрируют следующие примеры. Помогите пожалуйста,срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь эволюции это ароморфоз.И связан он судя по рисунку с эволюцией нервной системы. Диффузная н.с -гидра ↓ Узловая н.с-кольчатый червь ↓ Лестничный тип н.с-белая планария ↓ Нервная трубка делится на голов. и спин.мозг-рыбы