Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 10 м. плотность гранита 2600 кг/ м3 напишите с решением и с формулами пожалуйста
Определите работу, совершаемую краном при равномерном подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 10 м. плотность гранита 2600 кг/ м3 напишите с решением и с формулами пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Масса плиты m = (poG)*V = 2600*0,5 =1300 кг Ее вес P = m*g = 1300*10 = 13000 H = 13 кH Выполненная работа A = F*h = 13,0*10^3*10 =130000 Дж = 130 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы