Определите расположение почек в полости тела.Укажите, к какой системе органов относятся рассмотренные органы. Как происходит удаление вредных продуктов жизнидеятельности из организма рыбы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Парные первичные туловищные почки в виде двух бурых лент вдоль позвоночника. 2.Выделительная система. 3.Моча по мочеточникам поступает в мочевой пузырь, затем удаляется наружу. Конечный продукт белкового обмена у пресноводных-аммиак, а у морских- мочевина.