Определите растения по описанию. Хвоя расположена на ветвях одиночно, плоская, до 3 см длины, тупая, имеет с нижней стороны 2 продольные светлые полоски, не опадает на зиму.Шишка стоит вертикально и не опадает целиком, а постеп...

Определите растения по описанию. Хвоя расположена на ветвях одиночно, плоская, до 3 см длины, тупая, имеет с нижней стороны 2 продольные светлые полоски, не опадает на зиму.Шишка стоит вертикально и не опадает целиком, а постепенно рассыпается на чешуйки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   пихта сибирская......................
Гость
В этом вопросе есть подсказка - шишка прямостоячая, то есть вертикальная, к тому же хвоя на зиму не опадает, что даёт возможность сделать вывод, что данное растение - пихта.