Определите размер стихотворений по следующим их строчкам: а) Мороз и солнце; день чудесный… б) Сквозь волнистые туманы пробирается луна… в) Белеет парус одинокий… г) Вот смеркалось. Были все готовы…

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 А-четырехстопный ямб. Б- Хорей. Двухсложный с ударением на первом слоге. В-ямб Г-не уверена какой размер поэтому не буду писать ошибочно