Определите род , число и падеж. 1) (у дальней) Стены 2)( возле) Двери 3)( было большое ) Зеркало 4)(перед) Зеркалом 5)(стояли две) Малышки 6)(одна была в синем) Платье 7)(из шёлковой) Материи 8)( с таким же )Бантом 9)( друг...

Определите род , число и падеж. 1) (у дальней) Стены 2)( возле) Двери 3)( было большое ) Зеркало 4)(перед) Зеркалом 5)(стояли две) Малышки 6)(одна была в синем) Платье 7)(из шёлковой) Материи 8)( с таким же )Бантом 9)( другая было тоже в )Платье 10)( с ) Цветочком 11)( перед )Зеркалом 12)(одевала) Шляпу 13) ( и всё время )Трещала Помогите пожалуйста сделать ,очень нужно до завтра ! Дам 20 балов если поможете !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (у дальней) Стены - ж.р, ед.ч, Род.п. 2)( возле) Двери - ж.р, ед.ч, Род.п. 3)( было большое ) Зеркало - ср.р., ед.ч, Им.п. 4)(перед) Зеркалом - ср.р, ед.ч, Тв.п 5)(стояли две) Малышки - мн.ч, Им.п 6)(одна была в синем) Платье - ср.р, ед.ч, Им.п 7)(из шёлковой) Материи - ж.р, ед.ч, Р.п. 8)( с таким же )Бантом - м.р, Тв.п., ед.ч. 9)( другая было тоже в )Платье - ср.р., ед.ч, Им.п 10)( с ) Цветочком - м.р, ед.ч, Тв.п 11)( перед )Зеркалом - ср.р, ед.ч, Тв.п 12)(одевала) Шляпу - ж.р, ед.ч, Вин.п 13) ( и всё время )Трещала - ед.ч