Определите род , число и падеж существительных :Без дела , по дорожкам , в дуплах , на ветку , к скворечнику . Заранее огромнейшее спасибо!

Определите род , число и падеж существительных : Без дела , по дорожкам , в дуплах , на ветку , к скворечнику .  Заранее огромнейшее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без дела- ср. р., ед. ч., Р.п. по дорожкам- ж. р., мн. ч., Д. п. в дуплах- ср. р., мн. ч., П. п. на ветку- ж. р., ед. ч., В. п. к скворечнику- м. р., ед. ч., Д. п.