Определите род существительных.подберите к ним прилагательные согласуя их с суще

Определите род существительных.подберите к ним прилагательные согласуя их с существительными Лебедь зайка мышь картофель бандероль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 зайка - общ. р. (может быть и ж.р, и м.р. пример: задира, сирота) маленький (ая), трусливый (трусливая)  Лебедь -муж. р., (белый) мышь- ж.р. (серая) картофель-м.р. (гнилой) бандероль -ж.р. (ценная)