Определите роль слова как в данных предложениях. Расставьте знаки препинания: 1) Марья Кирилловна сидела, как на иголках (А.С. Пушкин). 2) Илюше иногда, как резвому мальчику, так и хочется … переделать всё самому (И.А. Гончаров...

Определите роль слова как в данных предложениях. Расставьте знаки препинания: 1) Марья Кирилловна сидела, как на иголках (А.С. Пушкин). 2) Илюше иногда, как резвому мальчику, так и хочется … переделать всё самому (И.А. Гончаров). 3) Чичиков взглянул на его спину, широкую, как у вятских приземистых лошадей (Н.В. Гоголь). 4) Знаете как он принимает в Петербурге? (А.И. Куприн). 5) Богат, хорош собою Ленский везде был принят как жених (А.С. Пушкин). 6) Рождён с душой кипучею как лава, покуда не растопится, тверда она, как камень (М.Ю. Лермонтов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марья Кириловна сидела как на иголках