Определите силу атмосферного давления, действующую на учебник физики. Помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!Обязательно перевести в систему СИ Длина: 22 см Ширина: 17 см Писать нужно: Дано: ...
Определите силу атмосферного давления, действующую на учебник физики. Помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!Обязательно перевести в систему СИ Длина: 22 см Ширина: 17 см Писать нужно: Дано: СИ: Решение:
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: р=10000Па а=22см=0,22м в=17см=0,17м Найти: Fд Решение: Fд=р*Sп=р*а*в Fд=100000Па*0,22м*0,17м=3740Н Ответ:3740 Н при нормальном атмосферном давлении.