Определите силу индукционного тока, если квадратная рамка со стороной 4 см расположена в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл таким образом, что угол между плоскостью

Определите силу индукционного тока, если квадратная рамка со стороной 4 см расположена в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл таким образом, что угол между плоскостью рамки и вектором магнитной индукции составляет 90 градусов. За 0,8с рамку разворачивает так, что силовые линии магнитного поля становятся параллльно плоскости рамки, сопротивления рамки 0,2 Ом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-DeltaФ/delta t=IR Вначале угол между нормалью и вектором магнитной индукции равен 90 градусов-тогда магнитный поток, пронизывающий площадь рамки был равен нулю, впоследствии рамку повернули так, что угол с нормалью стал составлять 0 градусов, а косинус нуля равен 1-следовательно BS/t=IR; I=BS/Rt=5 мА