Определите силу, с которой давит на дно сосуда столбик ртути высотой 5дм. Площадь дна равна 2см. в квадрате

Определите силу, с которой давит на дно сосуда столбик ртути высотой 5дм. Площадь дна равна 2см. в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h=5дм=0,5м S=2см2=0,0002м2 p=13500кг/м3 P-?H решение: сначала найдем обьем V=Sh=0,5м*0,0002м2=0,0001м3 теперь массу m=pV=13500кг/м3*0,0001м3=1,35кг P=mg=1,35кг*10H/кг=13,5H вот так наверное!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы