Определите синтаксическую роль слов, которые написаны через дефис)1) Мамик-Сибиряк родился в семье заводского священника.2) Петропа́вловск-на-Камча́тке основан датским путешественником Витусом Берингом.3) Стоп-кран— компонент с...

Определите синтаксическую роль слов, которые написаны через дефис) 1) Мамик-Сибиряк родился в семье заводского священника. 2) Петропа́вловск-на-Камча́тке основан датским путешественником Витусом Берингом. 3) Стоп-кран— компонент системы тормозного оборудования железнодорожного вагона. 4) Вчера мама купила платье-костюм. 5) Раке́та-носи́тель-аппарат, действующий по принципу реактивного движения. 6) Плащ-палатка — носимое походное палаточное имущество. 7) Вчера я ходила в кафе-мороженое.  8) Вагон-ресторан — железнодорожный вагон, предназначенный для обеспечения горячим питанием пассажиров в пути следования.  9) Мой дедушка был летчиком-космонавтом. 10) Школа-интернат — образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)подлежащее 2)подлежащее 3)подлежащее 4)дополнение 5)подлежащее 6)подлежащее 7)обстоятельство 8)подлежащее 9)дополнение 10)подлежащее