Определите склонение и падеж имён сущ. Плыть по озеру( ), посыпать солью( ), спрятаться за дверью( ), написать о дедушке( ), встретиться с учителем( ), бежать по дороге( ), положить на стол( ), укрыться в тени( ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плыть по озеру-озеро(2-скл.)-Д.П. Посыпать солью-соль(3-скл.)-Т.П Спрятаться за дверью-дверь(3-скл.)-Т.П Написать о дедушке-дедушка(1-скл.)-П.П Встретиться с учителем-учитель(2-скл.)-Т.П Бежать по дороге-дорога(1-скл.)-Д.П Положить на стол-стол(2-скл.)-Р.П Укрыться в тени-тень(3-скл.)-П.П
Гость
Плыть по озеру(2 скл)-П.п Посыпать солью(3скл)-Т.п Спрятаться за дверью(3скл)-Т.п Написать о дедушке(1скл)-П.п Встретиться с учителем(2 скл)-Т.п Бежать по дороге(1скл)-Д.п Положить на стол(2скл)-Р.п Укрыться в тени(3скл)-П.п --------------------------------------- надеюсь я определила правильно)