Определите склонение и падеж имён сущ. Ранним утром я вышел из палатки. Зимнее солнце ярко блестело на пелене снега. Выпавший ночь снег покрыл широкое пастбище. Я сделал несколько шагов. На снегу заметил следы оленей . Животные...

Определите склонение и падеж имён сущ. Ранним утром я вышел из палатки. Зимнее солнце ярко блестело на пелене снега. Выпавший ночь снег покрыл широкое пастбище. Я сделал несколько шагов. На снегу заметил следы оленей . Животные ночью подходили к палатке. След русака тянулся длинной петлей. Первый снег раскрывает тайны ночной жизни зверей. Мы спустились в долину. На ярком фоне снега увидели медведя. Он заметил нас и быстро умчался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утром- 2скл. Т.п. палатки- 1скл. Р.п. солнце- 2скл, Им.п. пелене- 1скл, Д.п. снега- 2скл, Р.п. ночью- 3 скл, Т.п. снег- 2скл. Им.п. пастбище- 2скл, В.п. шагов- мн.ч. склонение у множественных нет, Р.п. на снегу- 2скл, П.п. следы- мн.ч, В.п. животные- мн.ч. Им.п. ночью- 3 скл, Т.п. к палатке- 1 скл, Д.п. след- 2 скл, Им.п. русака- 2 скл, Р.п. петлей- 1 скл, Т.п. снег- 2 скл, Им.п. тайны- мн.ч, В.п. жизни- мн.ч, Р.п. зверей- мн.ч. Р.п. в долину- 1 скл, В.п. на фоне- 2 скл, П.п. снега- 2 скл, Р.п. медведя- 2 скл, В.п.