Определите склонение и падеж имен существительных . Посмотриье на сосну.Солнечное дерево!Ствол величаво держит изумрудную крону,уходящую в синее нкбо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на сосну-в.п,1 склонение дерево-2 склонение,им.п ствол-2склонение,им.п. крону-1склонение,в.п небо-2склонение,в.п
Гость
сосну венительный падеж, дерево венительный ,ствол именительный, крону венительный,небо именительный