Определите склонение и падеж имен существительных в кольчуге у тропинки в вершине Разобрать предложение по членам предложения, составить схему, выписать словосочетания Пробороздил сугроб лось. Разобрать слово по составу:берёзка...

Определите склонение и падеж имен существительных в кольчуге у тропинки в вершине Разобрать предложение по членам предложения, составить схему, выписать словосочетания Пробороздил сугроб лось. Разобрать слово по составу:берёзка,зимний,пробежала. НАДО СРОЧНО!!!За ранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)п.п,1 скл. 2) р.п,1скл 3)п .п ,1скл пробороздил (гл) сугроб (сущ) лось (сущ) пробороздил сугроб берез-к-а зим-н-ий про-беж-а-л