Определите склонение и падеж имени существительного времена,улицах,школах, вокзалах,руках,карманах,цепочке,форме, боем,башне
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
улицах- 1 скл., П.п.;
школах- 1 скл., П.п.;
вокзалах- 2 скл., П.п.;
руках- 1 скл., П.п.;
карманах- 2 скл., П.п.;
цепочке- 1 скл., П.п., Д.п. (зависит от употребления в предложении и предлога);
форме- 1 скл., П.п., Д.п. (Зависит от употребления в предложении и предлога);
боем- 2 скл., Т.п.;
башне- 1 скл., П.п., Д.п. (Зависит от употребления в предложении и предлога).