Определите склонение и падеж существительных с предлогами. Запишите их, дописывая окончания. Написать статью о природ..., о молодеж.., о жизн.. Допускать ошибки в сочинен.., в работ.., в реч.. Сообщить об эксперимент.., о начал...

Определите склонение и падеж существительных с предлогами. Запишите их, дописывая окончания. Написать статью о природ..., о молодеж.., о жизн.. Допускать ошибки в сочинен.., в работ.., в реч.. Сообщить об эксперимент.., о начал.. олимпиады, об окончан.. соревнования. Оказаться в опасност.., в затруднен.., в сложной ситуац.. Обрадоваться возможност.., побед.., хорошей погод...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о природе, о молодежи, о жизни в сочинении,  в работе, в речи об эксперименте, о начале, об окончании в опасности, затруднении, ситуации возможности, победе, погоде