Определите склонение и род у слов: дерево, лодку, шлюпку, парусник,марям, озерам,рекам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дерево-средний род,2 склонение Лодку-женский род,1 склонение шлюпку-женский род,1 склонение парусник-мужской род,2 склонение М(не А а О)рям-Средний род,2 склонение Озёрам-средний род,2 склонение, рекам-женский род,1 склонение
Гость
Дерево-с.р., 2 скл. лодку-ж.р., 1 скл. шлюпку-ж.р., 1 скл. парусник-м.р., 2 скл. марям-с.р, 2 скл. озерам-с.р., 2 скл. рекам-ж.р., 1 скл ----------------------------- На заметку 1 скл. ж. и м. род окончание на а и я 2скл. м. и с. род на согласные на ь на о и е 3скл. на согласные с ь на конце