Определите склонение. выберите существительные 1,2,3-го склонения и измените их по падежам. И.п Р.п Д.п В.п Т.п П.п березы,юноши,платья,судьи,тени,медали,тополя,соловьи,дыни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1скл березы юноши судьи дыни!!!!!
Гость
Березы(1-е скл.),юношы(1-е скл),платья(2-е скл.),судьи(1-е скл.),тени(3-е скл.),медали(3-е скл.),тополя(2-е скл.),соловьи(2-е скл),дыни(1-е скл).