Определите, сколько лет насчитывает история Древнего Рима и история Римской империи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с 27 года до н. э. до 1453 года н. э. Столь длительное время существования одного государственного строя — хотя его единство с некоторых пор стало почти символическим — можно разделить на три отдельных периода. Первый из них, называемый принципатом, насчитывает 250 лет