Определите сколько молей кислорода затратится для окисления 8 молей кальция? 2Са +О2 = 2СаО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я решу через Дано:      Дано:                           Решение: n(Ca)=8 моль              2Са+О2=2 СаО n(O2)=?                       по молям определим, что:                                   8х=2                                   от сюда х=0.25 вроде так