Определите, сколько предложений в тексте. Спишите, расставляя знаки препинания. Была ранняя весна легкие белоснежные облака плыли по небу лед прошел река наполнилась мутной водой на болоте в вышине раздался птичий гомон. Спишит...

Определите, сколько предложений в тексте. Спишите, расставляя знаки препинания. Была ранняя весна легкие белоснежные облака плыли по небу лед прошел река наполнилась мутной водой на болоте в вышине раздался птичий гомон. Спишите первое предлржение, разделяя на слоги и знаком переноса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была ранняя весна , лёгкие белоснежные облака плыли по небу ,лёд прошёл , река наполнилась мутной водой, на болоте в вышене раздался птичий гомон.