Определите скорость тела и координату в момент времени t=5с, если уравнение движения тел имеет вид x=5+2t

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X(t) = x0 + v0x*t ___________________ x(t) = 5 + 2*t 1. x(5) = 5 + 2*5 = 15 м 2. так как уравнение движения линейное, то скорость данного тела на всем движении постоянна: v = 2 м/с или, если забыли это, определяем по формуле: v = S / t = (x - x0) / t = (15 - 5) / 2 = 2 м/с