Определите слова, пропущенные в отрывке: «Маша потратила свои карманные деньги на книги. Из-за этого она не смогла купить себе шарф, который ей тоже нужен. Следовательно, … в результате покупки книг является шарф, от которого е...

Определите слова, пропущенные в отрывке: «Маша потратила свои карманные деньги на книги. Из-за этого она не смогла купить себе шарф, который ей тоже нужен. Следовательно, … в результате покупки книг является шарф, от которого ей пришлось отказаться».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы написала "жертвой", т.к. она пожертвовала шарфом для того, чтобы купить книгу.
Гость
 Следовательно, альтернативной стоимостью в результате покупки книг является шарф, от которого ей пришлось отказаться».