Определите слово, в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву. в.. рховье орнам.. ент те.. ретический к.. снулся п.. норама
Определите слово, в котором пропущена безударная чередующаяся гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву.
в.. рховье
орнам.. ент
те.. ретический
к.. снулся
п.. норама
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коснулся! Если после корня суффикс а, то пишется кас (касаться). Если суффикса а нет, то пишется кос.
Гость
-кос- -каса-
коснулся