Определите смысл фразеологизмов: жить душа в душу кричать на всю ивановскую бить баклуши отложить дело в долгий ящик яблоку негде упасть за тридевять земель держать ушки на макушке ни бельмеса голова на плечах на край света на ...

Определите смысл фразеологизмов: жить душа в душу кричать на всю ивановскую бить баклуши отложить дело в долгий ящик яблоку негде упасть за тридевять земель держать ушки на макушке ни бельмеса голова на плечах на край света на руках носить ворон считать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жить душа в душу-Ладить друг с другом. кричать на всю ивановскую-кричать громко бить баклуши-бездельничать отложить дело в долгий ящик-отложить что-то. яблоку негде упасть-теснота. за тридевять земель-далеко от сюда держать ушки на макушке-быть осторожным,настораживаться ни бельмеса-не понимать голова на плечах-отвечать за свои поступки на край света-хоть куда на руках носить-всё позволять ворон считать-рассеяность