Определите , содержит ли график функций f:R→R точки , у которых абсцисса равна ординате , если f(x) = 0,8x -5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=0.8x-5[/latex] [latex]f(x)=x[/latex] (абсцисса точки равна ординате) [latex]0.8x-5=x[/latex] [latex]x=0.8x-5[/latex] [latex]x-0.8x=-5[/latex] [latex]0.2x=-5[/latex] [latex]x=-5:0.2[/latex] [latex]x=-25[/latex] есть такая точка (-25;25)