Определите сопротивление участка цепи, если при напряжении 12 В через этот участок за 15 сек прошёл заряд 30 Кл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U = 12 B t = 15 c q = 30 Кл R - ? [latex]I= \frac{U}{R} [/latex] [latex]R= \frac{U}{I} [/latex] [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] [latex]R= \frac{Ut}{q} [/latex] [latex]R= \frac{12*15}{30} =6[/latex] Ом
Гость
I=q/t, I=30/15=2, R=U/I=12/2=6 Ом. Ответ: 6 Ом