Определите состав слов: перчик, переплетчик, огурчик, избирательный, паровозоремонтный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перчик: перч - корень, ик - суффикс, нулевое окончание, перчик - основа. Переплётчик: пере - приставка, плёт - корень, чик - суффикс, нулевое окончание, переплётчик - основа. Огурчик: огурч - корень, ик - суффикс, нулевое окончание, огурчик - основа. Избирательный: из - приставка, бир - корень, а - суффикс, тельн - суффикс, ый - окончание, избирательн - основа. Паровозоремонтный: пар - корень, о - соединительная гласная, воз - корень, о - соединительная гласная, ремонт - корень, н - суффикс, ый - окончание, паровозоремонтн - основа.