Определите состояние вашего вестибулярного аппарата. Практическая работа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практическая работа по биологии «Проверьте ваш вестибулярный аппарат»   Ход работы: 1)      Положу руку на пояс. 2)      Подниму одну ногу и согну ее в колене 3)      Разверну согнутую ногу в сторону и прижму пятку к внутренней поверхности коленного сустава второй, опорной ноги. 4)      Зафиксирую это положение, закрою глаза и включу секундомер. 5)      Устоять в такой позе я смогла только 10 секунд, при норме 16 секунд 6)      Вывод: В данный момент мой вестибулярный аппарат достаточно слабый, мне необходимо тренировать его, чтобы довести до нормального состояния. В противном случае мне грозит укачивание в автотранспорте, на качелях и т.д.